#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В «Правительстве для граждан» введена единая организационная структура

В «Правительстве для граждан» введена единая организационная структура

В государственной корпорации «Правительство для граждан» создан единый реестр должностей и сбалансирована система оплаты труда. Это позволило унифицировать и оптимизировать организационную структуру.

До этого вошедшие в состав созданной в апреле 2016 года госкорпорации РГП «Научно-производственный центр земельного кадастра», РГП «Центр по недвижимости», РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» и РГП «Центры обслуживания населения» имели разрозненную систему оплаты труда и реестр должностей. 

По словам Диханбая Абенова, заместителя председателя правления «Правительства для граждан», реорганизация структур проведена в пределах существующего фонда оплаты труда. «После объединения четырех предприятий мы провели сравнительный анализ состава структурных подразделений и распределения функций в рамках каждого направления. Уровень заработной платы различался не только в самих предприятиях, но и в регионах», - говорит Абенов.

Также в рамках унификации оптимизировано количество руководящего состава на 53%. При этом ни один сотрудник не был уволен. Всем работникам госкорпорации предложены новые должности в соответствии с их специальностью, профессией и квалификацией.

«Создание государственной корпорации «Правительство для граждан» позволило не только объединить в единой структуре большинство государственных услуг. Оптимизация руководящего административного штата структурных подразделений позволила нам избавиться от бюрократического балласта, зачастую представляющего коррупционную составляющую в сфере госуслуг. И именно на повышение зарплаты рядовых инспекторов, на которых ложится колоссальная нагрузка при оказании госуслуг, будут направлены высвободившиеся после оптимизации финансовые средства. Это позволит улучшить условия работы для простых сотрудников корпорации, не увеличивая фонд оплаты труда», - пояснил Диханбай Абенов, добавив, что увеличение окладов рядовым сотрудникам составит до 20%.

Также в новом положении об оплате труда предусмотрен дополнительный фонд оплаты труда, который представляет собой стимулирующие доплаты и различные надбавки с учетом личных результатов работы, нагрузки, а также стажа работы.

Пресс-служба некоммерческого

акционерного общества

«Государственная корпорация

«Правительство для граждан»

тел. 8 7172 27 06 58 (вн.109) 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях