#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Позвонившим по горячей линии карагандинцам объяснят, почему растут цены

Позвонившим по горячей линии карагандинцам объяснят, почему растут цены
eKaraganda

В акимате Караганды создана горячая линия для населения по проведению разъяснительной работы по вопросам роста цен. Номер телефона горячей линии 8 (7212) 42-46-91.

В пресс-службе акимата рассказали об основных мерах, принимаемых для недопущения роста цен. Так, для контроля за соблюдением ценовой политики и наличия продукции, выделенной из регионального стабфонда, ежедневно осуществляется объезд по торговым объектам. В городе имеются 23 социальных павильона, где социально значимые продукты питания реализуются по ценам ниже рыночных на 10-15%, деятельность данных павильонов ежедневно контролируется. Для реализации сельскохозяйственной продукции и обеспечения населения продуктами питания по доступным ценам еженедельно организовываются сельскохозяйственные ярмарки по городу.

Помимо того, в целях недопущения дефицита продукции и необоснованного роста цен на сахар проведена товарная интервенция из областного стабилизационного фонда.

Наряду с этим, для обеспечения населения продуктами питания по доступным ценам постоянно организовываются встречи между производителями и торговыми объектами города для налаживания прямых поставок продукции.

В рамках проводимой акции «Сделано в Казахстане» по поручению Главы государства во всех торговых объектах города имеются полки с отечественными продуктами и установлены логотипы. Население города призывают покупать отечественную продукцию, тем самым экономить и выбирать более натуральный товар.

В случае выявления фактов необоснованного роста цен на торговых объектах города в РГУ «Департамент по регулированию естественных монополий и защите конкуренций Министерства национальной экономики РК по Карагандинской области» направляется письмо с указанием адреса торгового объекта для принятия мер.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях