#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(13)

В Караганде наградили девочку, которая спасла из болота пятилетнюю малышку

В Караганде наградили девочку, которая спасла из болота пятилетнюю малышку
eKaraganda

Анастасия Пхенда, так зовут девятилетнюю девочку, уже не раз спасает детей. В прошло году она спасла мальчика, который чуть было не попал под колеса автомобиля. В этот раз Настю наградили в Департаменте по ЧС Карагандинской области.

Сама девочка очень скромная. Говорит, что ей некомфортно от того, что так много людей задают ей вопросы, фотографируют и снимают на камеру. Но всё-таки рассказала, как всё произошло.

- Руслана куда-то убежала, ее стали все искать, - говорит Настя. – Я ее заметила в канаве и стала вытаскивать за руку.

Настя говорит, что ров, куда упала пятилетняя девочка, глубокий и опасный. Не умея плавать и рискуя своей жизнью, Настя стала спасать девочку. Говорит, что в тот момент не испытывала страха за свою жизнь.

Зато страх за жизнь Насти постоянно испытывает мама Ольга. В тот момент она видела, как Настя вытаскивала из трясины Руслану. Бежала с коляской, в которой находился еще один ребенок, со всех ног на помощь. Дочку свою называет бесстрашной. Ольга говорит, что плакала в тот момент, и сегодня не могла сдержать слез.

Настя Пхенда в будущем мечтает стать спасателем, еще переводчиком – хочет знать много языков. В Департаменте по ЧС сказали, что таких ребят всегда принимают в первую очередь. Поэтому у Насти есть все шансы спасать людей и в будущем.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях