#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выпивший бензин годовалый ребенок умер в Балхаше

Выпивший бензин годовалый ребенок умер в Балхаше
Today.kz

Годовалый мальчик, который остался без присмотра родителей и выпил бензин, скончался в реанимации Балхашской центральной больницы. Об этом корреспонденту Today.kz сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Карагандинской области Айжан Иса.

"Спасти ребенка не удалось. У него была интоксикация тяжелой степени. Его состояние оценивалось как нестабильное. Мальчик находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Проводилась иммоинфузионная и дезинфекционная терапия", - сообщила Айжан Иса.

Полиция продолжает досудебное расследование в отношении родителей ребенка по части 2 статьи 119 УК РК "Оставление в опасности, то есть заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, 28 июля в больницу Балхаша после тяжелого отравления бензином попал мальчик 2015 года рождения. В Балхаш прибыли врачи Карагандинской областной детской клинической больницы для спасения малыша. Кроме тяжелой интоксикации, у ребенка была зафиксирована аспирация. Были повреждены легкие и желудок. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях