#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Каркаралинские налетчики просят прощения у руководства "Народного банка"

Каркаралинские налетчики просят прощения у руководства
Today.kz

Вооруженные налетчики попросили прощения у руководства "Народного банка" и сотрудников каркаралинского филиала, на который было совершено нападение, передает корреспондент Today.kz.

"На опознании они просили у меня и у руководства банка прощения. Говорили, что не собирались стрелять, хотя оружие у них было исправным, заряженным. Как они не хотели стрелять, если обрезы были заряженными? По их словам, им очень нужны были деньги", - сообщил охранник по имени Талгат, который был на дежурстве в момент вооруженного нападения на банк.

Двоим участникам нападения инкриминируется по статье 192 УК РК "Разбой", третьему инкриминируется соучастие в разбое по статье 28-192 УК.

Руководство охранной фирмы считает правильными действия охранника во время вооруженного нападения на банк.

"Талгат все сделал правильно. Не только сумел не спровоцировать разбойников на стрельбу, что могло привести к жертвам, но и сумел проследить, в каком направлении они скрылись", - прокомментировал алматинский представитель охранной фирмы.

Напомним, 29 июля около 17:30 в отделение "Народного банка" в Каркаралинске ворвались неизвестные с оружием в руках. Кассир и начальник отдела закрылись в кабинете и нажали "тревожную кнопку". Услышав звук сирены, нападавшие скрылись. По тревоге был поднят личный состав органов внутренних дел Каркаралинского района. В одном из близлежащих сел Каркаралинска были задержаны трое молодых сельчан, которые дали признательные показания. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях