#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пешком за автобусом

Пешком за автобусом
Газета Авитрек

Уже не первый месяц в редакцию газеты "Авитрек" поступают звонки от пенсионеров, живущих на улице Космонавтов. Причина – отсутствие автобусной остановки на улице. 

На мелькомбинате маршрутки и автобусы останавливаются по требованию, однако если пассажиров на выход нет, и вовсе могут проехать мимо условной остановки. Чтобы попасть на нужный маршрут, жителям ул. Космонавтов приходится идти до самой кондитерской фабрики. Для многих из них задача эта тяжела: сказывается возраст, да и расстояние, честно говоря, не близкое. 

Собственно там, где производится остановка по требованию, – обычный участок дороги, и в оба конца улицы специального места для ожидания общественного транспорта не наблюдается. Пенсионеры сетуют, что не раз опаздывали на маршрутки и долго шли до другой остановки, мучаясь от болей в суставах после таких утомительных приключений.

Недавно поступили и жалобы на то, что с дороги по улице сняли асфальт и перекрыли, однако на протяжении двух недель ремонтных работ не велось. Сейчас же новенький асфальт лежит почти по всей улице, однако пешеходам от этого легче не становится — остановки по-прежнему нет. Изменится ли это положение — покажет время...

Сабина СУЛЕЙМЕНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях