#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде состоялось заседание комиссии партийного контроля при областном филиале партии «Нұр Отан»

В Караганде состоялось заседание комиссии партийного контроля при областном филиале партии «Нұр Отан»
Zakon.KZ

На заседании партийцы обсудили вопрос поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» в г. Сарань, Шахтинск, Абайском и Нуринском районах.

По информации представителей госорганов, с 2010 года в рамках реализации госпрограммы региональным Координационным советом Карагандинской области одобрено 976 проектов на общую сумму инвестиций 114,3 млрд тенге, в том числе в 2016 году - на сумму 8,3 млрд тенге. 

В частности, в городах Сарань, Шахтинск, Абайском и Нуринском районах было поддержано 139 проектов на сумму 11 млрд. тенге. При этом, в рамках микрокредитования субъектов малого бизнеса, льготное финансирование получили 92 предпринимателя в перечисленных регионах.

В текущем году решением Координационного совета на каждый регион области утверждена сумма в размере 14,557 млн. тенге.

Следует отметить, что социально-экономическим эффектом от государственной поддержки в данных регионах стало сохранение более 1841 рабочего места и создание почти 1115 новых.

Наряду с этим, участниками заседания были даны рекомендации, направленные на совершенствование работы по исполнению государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020».

По итогам заседания также рекомендовано активизировать информационную работу по разъяснению инструментов государственной поддержки бизнеса, активизировать работу по поиску новых проектов, организовать совместные мероприятия с местными исполнительными органами, Национальной палатой предпринимателей, банками второго уровня и региональными/территориальными филиалами партии «Нұр Отан». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях