#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обрезка зеленых веток на 45-ом квартале велась для открытия обзора дорожных объектов

Обрезка зеленых веток на 45-ом квартале велась для открытия обзора дорожных объектов
eKaraganda

В конце прошлой недели на 45-ом квартале велась обрезка зеленых веток карагачей, посаженных вдоль обочины автомобильной дороги. Изображение проводимых работ буквально сразу же появилось на информационном портале eKaraganda.kz в рубрике «Фото дня».

Как известно, обрезку веток рекомендуется производить тогда, когда они еще не покрылись зеленой листвой. В связи с этим, не совсем понятно, почему этими работами решили заняться летом.

- Обрезка веток производится в течение всего года, - поясняет заместитель акима района имени Казыбек би Вадим Гормаков. - Потому что некоторые ветки разрастаются так, что закрывают технические средства регулирования, то есть светофорные объекты и дорожные знаки. Раз это было на пешеходном переходе, значит, раскрылась крона деревьев. Обрезка была произведена для того, чтобы автолюбители видели сигналы светофорного объекта.

Обрезка веток осуществлялась рядом с пешеходным переходом. Разросшаяся крона закрывала обзор не только дорожных объектов, но и людей, ожидающих разрешающего сигнала светофора.

Несмотря на вред, который может быть нанесен деревьям из-за обрезки, эта процедура, по всей видимости, необходима.
- Без этого никак. По бульвару Мира есть третья школа, с правой стороны знак пешеходного перехода зарос ветками, не на 100%, но зарос. Соответственно, если будет ехать гость города, он не увидит ничего. Поэтому приходится резать ветки, - подытожил Вадим Гормаков.


Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях