#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы сделали фотографии плачевного состояния здания ЗАГСа в Майкудуке

Карагандинцы сделали фотографии плачевного состояния здания ЗАГСа в Майкудуке
eKaraganda

Если каких-то пять лет назад было модно делать свадебные фотографии на фоне разрушенных зданий, недостроенных объектов и прочих странных мест и считать это творчество оригинальным, то сегодня это совсем не актуально. Жених и невеста предпочитают делать снимки в красивых местах, а не экзотичных. Начинать свою жизнь с разрухи как-то не очень приятно, но иногда приходится. Жители нашего города прислали фотографии Отдела РАГС Октябрьского района, на которых видно, что здание давно нуждается в ремонте.

На фотографиях видны ободранные стулья и рваный линолеум, отколотая плитка на ступеньках, потрескавшиеся стены, на дверях наклеены листки бумаги, на которых напечатано, что это за кабинет. Эти фотографии прислали карагандинцы, которые посчитали, что на это необходимо обратить внимание.

Конечно, в этом учреждении не только регистрируют браки, но и другие радостные и нерадостные события жизни человека. Но создание новой семьи всё же одно из главных, что происходит в стенах РАГСа.

Надо сказать, что Отдел РАГС Октябрьского района вошел в структуру ГУ «Аппарат акима Октябрьского района города Караганды» в январе 2015 года. Помещение отдела РАГС находилось на балансе Департамента юстиции Карагандинской области. В марте 2016 года аппаратом акима города Караганды здание передано на баланс ГУ «Аппарат акима Октябрьского района города Караганды».

Руководитель аппарата акима района сообщила, что для проведения ремонта внутри помещения составлена смета затрат, будет подготовлена бюджетная заявка на 2017 год и направлена в аппарат акима города Караганды для рассмотрения и выделения бюджетных средств.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях