#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Туриндустрию Карагандинской области подготовили к ЭКСПО-2017

Туриндустрию Карагандинской области подготовили к ЭКСПО-2017
kazpravda.kz

В работе круглого стола о возможностях в сфере туризма приняли участие туроператоры, ремесленники и сотрудники гостиничного бизнеса.

Представители туристической индустрии Карагандинской области заявили о готовности к приему гостей, которые прибудут на Международную специализированную выставку "ЭКСПО-2017" в Казахстан. Об этом работники туриндустрии региона сообщили в ходе выездного круглого стола в санатории "Березняки", передает корреспондент Kazpravda.kz. 

Как подчеркнули организаторы мероприятия, их целями являются создание площадки для обмена опытом и мнениями среди субъектов туристической отрасли по вопросам развития внутреннего туризма, обсуждение вопросов государственной поддержки отрасли туризма и ремесленничества в преддверии выставки "ЭКСПО-2017", вовлечение субъектов туристической отрасли в продвижение международной выставки.

"Мероприятия такого рода необходимы, так как именно на таких площадках у работников туризма есть возможность обсудить волнующие их вопросы. Взаимодействие происходит между туроператорами и объектами отдыха, люди делятся опытом и устанавливают нужные контакты, что чрезвычайно важно в вопросах развития внутреннего туризма. До самой выставки остается не так много времени. Все понимают, что на выставку приедет огромное количество людей, и сейчас работникам туриндустрии необходимо активизировать свою работу и предложить посетителям лучшие услуги", - рассказал руководитель отдела туризма и внешнеэкономических связей управления предпринимательства Карагандинской области Даурен Альжанов.

Также Альжанов отметил, что представители органов власти содействуют развитию местного туризма в вопросах информированности, оказании всесторонней поддержки путем организации информационных туров.

С начала реализации государственной программы "Дорожная карта бизнеса 2020" 19 проектов в области туризма были профинансированы на сумму более 2 млрд тенге.

Отметим, что в ходе круглого стола были презентованы первая национальная премия в области туризма "КенДала", потенциал развития туристской области Карагандинской области, деятельность МО "EXPO&WOMEN".

По словам организаторов, основные цели национальной премии в сфере туризма "КенДала" - пропаганда и популяризация внутреннего туризма, формирование позитивного отношения к туристам, повышение значимости туризма среди населения, повышение уровня сервиса в преддверии проведения.

По итогам мероприятия собравшиеся пришли к выводу о необходимости организации семинаров по вопросам продвижения туристского продукта, повышения качества туристских услуг и привлечения инвестиций в развитие туристской инфраструктуры РК, проведения акций по продвижению самобытности и уникальности турпродуктов и продуктов ремесленничества в целом по области, а также организации выездных сессий на территории туристских кластеров и объектов туристской инфраструктуры.

Добавим, что данный круглый стол является стартовым мероприятием, организованным с целью вовлечения представителей туриндустрии Карагандинской области в подготовку и проведение выставки "ЭКСПО-2017", включая презентации турпродуктов, прием гостей и туристов, сервис, предоставление гостевых домов, продовольственное обеспечение, организацию торговли продукцией народных ремесел. Результаты пилотного проекта Карагандинской области послужат неким трафаретом для туроператоров других областей РК.

В работе круглого стола приняли участие представители акимата Карагандинской области, управления предпринимательства по Карагандинской области, национальной компании "ЭКСПО-2017", руководители МО "EXPO&WOMEN, региональная Палата предпринимателей Карагандинской области, руководители туристических компаний Караганды.

Напомним, ранее Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" совместно с отечественными туроператорами разработала 73 туристических маршрута по Казахстану. Также в период с 10 июля по 10 августа текущего года туроператорам предложили приобрести билеты по специальным условиям.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях