#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Долинке преступник убил мать двоих детей

В Долинке преступник убил мать двоих детей
kriminalka.kz

Житель поселка Долинка задушил мать двоих детей и для верности обрушил на голову несчастной большой кусок бетона, пишут "Криминальные новости".

Страшную находку обнаружили жители поселка Долинка 10 июля около 18 часов вечера. В кустах близ дач ГРП нашли труп женщины, лет 30-35. На голове погибшей была большая вдавленная рана, на шее имелась странгуляционная борозда. Пятна бурого цвета вокруг, бутылки из-под водки и пива, пачка сигарет и пара пластиковых стаканчиков — убийца явно в панике покидал место преступления.

Погибшая оказалась матерью двоих детей, нигде не работающей жительницей поселка Долинка. Накануне вечером Валентина Сергеева поссорилась с мужем и ушла из дома. Супруги выпили, но немного, и ссора была не крупной — скорее обычные семейные разборки пары, которая прожила много лет вместе.

Муж звонил на мобильный Валентины, но телефон молчал. «Успокоится и сама придет!» — решил мужчина и лег спать, зная вспыльчивый, но отходчивый характер жены. Утром он обнаружил, что велосипеда «Урал» нет дома, и решил, что супружница укатила в Шахтинск к подружке.

А на другой день Сергеев узнал, что его жена найдена убитой. Были опрошены родственники и соседи Сергеевой. Внимание оперативников привлекли показания одного из соседей. 36-летний ранее не судимый Иван Еременко ярко и живописно рассказывал о некоем незнакомце, который накануне якобы вез по краю поселка на велосипеде странный куль, перекинутый через раму. Когда полицейские заинтересовались показаниями словоохотливого свидетеля, стали всплывать множественные нестыковки и странности в его словах. Несколько вопросов — и мужчина начал путаться в деталях, затем «поплыл» и вскоре признался, что это он убил соседку. Дома у него были обнаружены мобильный телефон и колеса от велосипеда «Урал», на котором уехала из дома Валентина Сергеева.

Оказалось, что Валентина случайно встретила Ивана, пожаловалась ему на мужа, и они решили «поболтать за жизнь» за рюмкой спиртного. Летний вечер способствовал посиделкам на природе. Пара вскоре захмелела, а ссора у резкой на язык Сергеевой всегда стояла за плечами…

По словам подозреваемого, Валентина матом обругала своего собутыльника, и он, вскипев, сильно толкнул ее. Женщина уже плохо держалась на ногах, потому упала навзничь и ударилась головой об осколок бетонного блока, валяющегося рядом. Обильно потекла кровь. Еременко испугался, что она обвинит его в попытке убийства, и в панике кинулся душить лежащую. А потом для верности обрушил на голову Сергеевой большой кусок бетона… Также в панике зачем-то схватил телефон женщины, сел на ее велосипед и уехал. Домой он принес только колеса от старого «Урала», сам не понимая, почему выбросил раму, а злосчастные колеса оставил.

Версию о незнакомце, который вез странный груз на велосипеде, придумал наспех. Подозреваемый водворен в ИВС Шахтинска. Ведется следствие.

Лариса ВОЛЬФ  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях