#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Начальник ДВД Карагандинской области начал отчетные встречи с населением Жезказгана

Начальник ДВД Карагандинской области начал отчетные встречи с населением Жезказгана
«Казинформ»

Начальник ДВД Карагандинской области генерал-майор полиции Мергенбай Жаппаров серию отчетных встреч с населением начал с Жезказганского региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

С главой полиции напрямую пообщались жители Жезказгана и Сатпаева. «Вопросы касались безопасности граждан и их детей. Люди интересовались, сколько и где еще будут установлены видеокамеры наблюдения. Жители Сатпаева поднимали вопросы религиозного характера и работы местной полицейской службы», - говорится в сообщении.

Часть обращений носила личный характер. Пострадавшие от преступников жаловались на волокиту в расследовании. Начальник ДВД обещал взять эти дела на свой контроль.

«Мы не впервые проводим такие встречи. Их основная цель - укрепление связи населения с полицией, привлечение общественности к проблемам обеспечения правопорядка. В целях реализации задач, поставленных Главой государства в программе «100 конкретных шагов», определены приоритетные направления деятельности и реформирования правоохранительных органов. С новыми задачами путем плановых отчетных встреч, сходов с населением мы стараемся стать более открытыми перед обществом», - сказал М. Жаппаров.

По информации ведомства, в Жезказганском регионе улучшилась криминогенная обстановка. «В первом квартале 2016 года отмечалось снижение общей преступности на 9%, за 5 месяцев - на 10,5%, а за первое полугодие снижение уже составило 26,8%», - доложил начальник УВД Жезказгана, полковник полиции Ерлан Кутжанов.

 

 

 Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях