#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пиццерия в Караганде оштрафована на один миллион тенге

Пиццерия в Караганде оштрафована на один миллион тенге
Today.kz

Пиццерия в Караганде оштрафована решением суда на 1 миллион 60 тысяч 500 тенге за проданную пиццу с испорченными ингредиентами, передает корреспондент Today.kz. Об этом рассказала исполняющая обязанности председателя административного суда Караганды Алмагуль Айкенова.

Житель Караганды обратился в управление по защите прав потребителей Казыбекбийского района с жалобой на пиццерию, которая специализируется на доставке пиццы, роллов и других блюд. По его словам, представитель пиццерии привез ему просроченную пиццу. Специалисты управления организовали проверку в пункте общественного питания и доставки еды, в ходе которой выявили многочисленные нарушения. 

"В числе выявленных нарушений – неправильное хранение продуктов. Также стены на кухне не были обработаны лаком, что позволило бы регулярно мыть стены. Это требование соблюдено не было", - сообщила Айкенова.

Управление по защите прав потребителей установило срок для устранения нарушений, однако владелец общепита не привел объект в соответствие с требованиями Закона РК "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения РК". В связи с этим юристы управления обратились с иском в суд.

"Требования истца удовлетворены. Пиццерия оштрафована на 1 миллион 60 тысяч 500 тенге с приостановлением деятельности на трое суток для устранения выявленных нарушений", - сообщила Алмагуль Айкенова.

Просроченный продукт купил в июне и житель Астаны. Мужчина обнаружил плесень в купленном в известном супермаркете пироге. Прежде чем приобрести его, как подчеркнул мужчина, он обратил внимание на дату изготовления, она совпадала с днем покупки, 13 июня. Мужчина рассказал, что после обращения в компанию ему вернули потраченные на пирог деньги. Он не исключил версии о том, что в некоторых магазинах могут фальсифицировать даты изготовления продукции.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях