#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Дом малютки Балхаша отдали девочку, которую "продала" собственная мать

В Дом малютки Балхаша отдали девочку, которую
Tengrinews

Двухлетнюю девочку из Балхаша, которую по версии следствия пыталась продать собственная мать, перевели в Дом малютки. Она здорова и ни в чем не нуждается, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Около месяца маленькая Гулим находилась в детской больнице Балхаша. На прошлой неделе ее решили все-таки перевести в Дом малютки. По словам врачей больницы, нахождение девочки в стенах медицинского учреждения было просто формальностью, ведь она абсолютно здорова. "Девочку перевели в детский дом "Шапагат". У нее крепкое здоровье. В больнице она находилась потому, что в Балхаше нет дома малютки", - сообщили в больнице.

В доме ребенка девочка чувствует себя хорошо. По словам руководителя пресс-службы управления здравоохранения Айжан Исы, у малышки хороший аппетит. Она будет находится там, пока не закончится следствие. "Ребенок уже привык к дому. Чувствует себя хорошо, общается с детьми. У нее нет патологий. Здорова. Она ни в чем не нуждается".

Напомним, в детскую больницу девочку отправили полицейские, перехватив при попытке продажи. Для этого им пришлось разыграть целый спектакль, представившись мнимыми покупателями. По версии стражей порядка, родная мать оценила девочку в 30 000 тенге и была задержана с поличным при попытке продажи. По словам бабушки девочки, у матери ребенка не было злого умысла, она не собиралась продавать ребенка.

На такую сделку молодую маму якобы толкнули безработица и сложные условия жизни. Окончательную судьбу малышки решат только после завершения досудебного рассследования. Напомним, жительница Балхаша была задержана при попытке продать своего 2-летнего ребенка 2 июня 2016 года. К слову, статья "Торговля несовершеннолетними", по которой задержали женщину, предполагает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях