#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец, нарушивший ПДД и ударивший полицейского, предстанет перед судом сразу по трем статьям обвинения

Карагандинец, нарушивший ПДД и ударивший полицейского, предстанет перед судом сразу по трем статьям обвинения
kriminalka.kz

21 апреля этого года молодой человек грубо нарушил ряд правил дорожного движения, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения центра оперативного управления. 23-летний парень управлял автомобилем с непристегнутым ремнем безопасности, без переднего госзнака. Мало того, водитель осуществил выезд на встречную полосу, пишут "Криминальные новости". 

Как сообщили в следственном отделе Центрального отдела полиции, для задержания правонарушителя был направлен наряд полка дорожно-патрульной полиции. Лихач, осознавая, что может быть привлечен к административной ответственности, в момент составления протокола попытался воспрепятствовать действиям полицейских, перешел на мат и оскорбления. А после и вовсе попытался скрыться от стражей порядка.

Полицейские попросили водителя выйти из авто и никуда не отъезжать. Однако тот, включив заднюю передачу, направил машину прямо на одного из полицейских. Чтобы остановить летящий на него транспорт, сотрудник стал стучать руками по машине и разбил переднее стекло со стороны водителя. Только после этого правонарушитель остановился и вышел из автомобиля.

Выйти-то вышел, только успокаиваться и не подумал: он нанес удар правой ногой в область груди полицейского, тем самым применив насилие в отношении представителя власти. После хулиган сел в свое авто, дал по газам и был таков.

Теперь парень предстанет перед судом сразу по трем статьям обвинения: оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением; неповиновение законному требованию представителя власти; применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, при исполнении им своих служебных обязанностей. Молодому человеку грозит срок с отбытием наказания в местах лишения свободы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях