#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почти 14 млн тенге задолжала по налогам карагандинская организация

Почти 14 млн тенге задолжала по налогам карагандинская организация
«Казинформ»

Карагандинское ООО «Т» не выплатило государству налогов на почти 14 млн тенге. Кроме того, у организации обнаружили задолженность по пенсионным и социальным отчислениям.

«Специализированным межрайонным экономическим судом Карагандинской области завершено рассмотрение гражданского дела по иску РГУ «Управление государственных доходов по городу Приозерск Департамента государственных доходов по Карагандинской области Комитета государственных доходов Министерства финансов РК» к ООО «Т» о взыскании задолженности по налогам, обязательным пенсионным отчислениям, социальным отчислениям, пени. Решением суда с ООО «Т» в бюджет государства взыскана задолженность по налогам в сумме 13 784 726 тенге, задолженность по обязательным пенсионным взносам в сумме 8 454 981 тенге, задолженность по социальным отчислениям в сумме 3 391 231 тенге», - сообщили в пресс-службе суда.

Как отмечается, приняты во внимание доводы истца в той части, что ответчиком нарушены нормы налогового законодательства. Судебный акт не вступил в законную силу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях