#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Акимат Караганды ответил на все жалобы горожан

Акимат Караганды ответил на все жалобы горожан
NUR.KZ

Акимат Караганды оперативно подготовил ответ на все жалобы и претензии горожан, которые они высказали в опросе портала NUR.KZ на тему «Что вас не устраивает в городе?»

Напомним, жители шахтерской столицы в опросе портала NUR.KZ высказали претензии к качеству дорог, работе общественного транспорта и уборке мусора. Ответ акимата г. Караганды мы приводим полностью. 

«Автомобильные дороги городского значения представлены дорогами с асфальтобетонным покрытием (509,8 км - 54,15%), гравийно-щебеночным покрытием (309 км – 31,47%) и грунтовыми дорогами (163,1 км – 14,38%). Из автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием 71% находится в хорошем или удовлетворительном состоянии.

Конечно же, проезжая по аварийным участкам дорог, складывается впечатление, что абсолютно все дороги в городе в неудовлетворительном состоянии. Но, анализ показал, что из 120 дорог, отремонтированных за последние 3 года, практически все находятся в хорошем состоянии.

В 2015 - 2016 гг. ремонту автомобильных дорог города также уделено особое внимание. Так, в прошлом году были отремонтированы такие неудовлетворительные участки, как пр. Шахтеров, ул. Букетова, ул. Пичугина, ул. Попова, ул. Старогорняцкая. Также на ряду с этим выделяются средства на ремонт автомобильных дорог частного сектора в районе «Березки» (Хутор). На эти дороги гарантия 2 года.

В этом году мы запланировали ремонт аварийных автомобильных дорог таких, как ул. Молокова, ул. Зональная, ул. Ленина, ул. Космонавтов, выезд на Сортировку, участок автомобильной дороги от ул. К. Маркса по ул. Р. Люксембург, по ул. Виницкая до воинской части, ул. Крылова, ул. Гапеева, ул. Муканова, ул. Баженова, ул. Прогресса, пр. Н. Абдирова (малая), ул. Кувская, ул. Менделеева и т.д.

Таким образом в 2016 году будут отремонтированы 30 участков, помимо этого более чем на 50 улицах производится ямочный ремонт. Это позволит в большей степени снять вопрос плохого состояния автомобильных дорог города.

С этого года гарантия на отремонтированные участки составляет 3 года. Образовавшиеся дефекты в данный период устраняются за счет подрядной организации. Во избежание фактов отказа или невыполнение подрядной организацией гарантийных обязательств введено страхование гарантийного периода.

При планировании ремонтной компании в первую очередь осуществляется ремонт сетей водопровода и теплоснабжения, по примеру ул. Гоголя, в этом году мы поменяем сети водопровода, на следующий год планируется провести капитальный ремонт ул. Гоголя от 7 магистрали до ул. Гудермесской.

Что касается общественного транспорта, то в городе Караганде транспортное обслуживание осуществляют 9 перевозчиков по 57 городским и 11 пригородным маршрутам, в среднем ежедневный выход автобусов на линию составляет 615 единиц.

Касательно раннего завершения графиков маршрутов поясняем, что при высоком пассажиропотоке маршруты осуществляют движение до 22.00 часов и позднее в зависимости от расписания. К примеру такие маршруты как №29, 43, 01, 012 завершают работу на маршруте после 22.00. В случае низкого пассажиропотока либо его отсутствия маршрут заканчивает свое движение после 19.30.

Кроме того, на всех маршрутах (автобусах) города установлены GPS-треккеры, в результате чего сегодня можно следить за всеми автобусами в режиме онлайн на сайте bus09.kz, а также фиксировать отклонение от утвержденной схемы движения.

По санитарному состоянию можем сообщить, что был проведен весенний двухмесячник по санитарной очитке и благоустройству города. Было ликвидировано более 30 несанкционированных свалок. Органами управления жилых домов, а также предприятиями приведены в порядок свои прилегающие территории.

В акимате города Караганды функционирует телефон горячей линии, на который жители города могут присылать вопросы по санитарному состоянию города, в том числе по приложению WhatsАpp. Данная мера положительно воспринята жителями города, за месяц поступило более 100 сообщений по различным вопросам.

Работа по обеспечению надлежащего состояния автомобильных дорог, а также санитарного состояния и благоустройство является одним из приоритетных вопросов местных исполнительных органов». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях