#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде новый футбольный корт прослужил меньше года

В Караганде новый футбольный корт прослужил меньше года
eKaraganda

В 2015 году был благоустроен сквер за мемориалом «Вечный огонь». В сквере уложили новый асфальт, выложили тротуары брусчаткой, создали резиновое покрытие и искусственный газон, установили опоры освещения, а кроме того, детский игровой комплекс. Одним из ключевых моментов во время торжественной презентации сквера стало открытие современного футбольного корта с искусственным покрытием. Только вот корт не прослужил и года!

Всего на благоустройство было потрачено свыше 92 миллионов тенге. Во время открытия футбольного корта присутствовал аким области Нурмухамбет Абдибеков. Он лично осмотрел все объекты и дал им высокую оценку. Были на открытии и спонсоры - АО «Шубарколь комир», а также футболисты ФК «Шахтер».

Сегодня же читатели сайта eKaraganda.kz прислали фотографии корта, на которых видно, что всё покрытие ободралось. Дети играют в футбол, только спотыкаясь об искусственный газон.

«Может, кто заметит это фото и постарается решить нашу общую проблему! Мы за здоровый образ жизни... Поле находится в парке, около Вечного огня», - написали читатели.

В Управлении парками культуры и отдыха сообщили, что футбольный корт уже демонтировали. Причина столь малого срока службы в том, что покрытие было уложено с нарушениями. Сейчас необходимо дождаться хорошей погоды, чтобы земля просохла и появилась возможность уложить новое покрытие. Все работы будут произведены за счет средств подрядчика.

В прошлом году аким области предположил – может быть, кто-то из ребят однажды выйдет на большую арену и вспомнит, с чего начинались тренировки. Здорово, что корт отремонтируют. Ведь вспоминать свои тренировки на ободранном корте не очень приятно!

Алиса ВОЙТАШЕНКО 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях