#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан посетил Карагандинскую область

Заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан посетил Карагандинскую область
fireman.kz

27 июня в рамках рабочего визита премьер-министра Республики Казахстан Масимова К. К. в Карагандинскую область прибыл заместитель министра внутренних дел РК Ильин Ю.В., который выступил с докладом об эпизоотической ситуации в Карагандинской области, связанной с возникновением очага сибирской язвы.

В ходе заседания Юрий Викторович Ильин отметил: «В селе Еркиндык продолжается проведение карантинных мероприятий согласно комплексному плану по ликвидации очага сибирской язвы. На месте находятся сотрудники местной и природоохранной полиции, областного территориального управления сельского хозяйства, ветеринарной, медицинской служб, Отдела по ЧС Шетского района, Управления по защите прав потребителей. Все необходимые мероприятия по ликвидации ЧС продолжаются». 

Далее заместитель министра внутренних дел РК ознакомился с работой Управления Единой дежурно-диспетчерской службы Департамента по ЧС области.

Основными задачами Единой дежурно-диспетчерской службы является прием и обработка сообщений о предпосылках возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарах, угрозе жизни, причинения вреда здоровью людей и об иных случаях, требующих принятия экстренной помощи с последующей координацией действий по реагированию экстренных служб. Для качественного выполнения всех поставленных задач помещение УЕДДС и оснащено необходимым оборудованием. Стоит отметить, что Управление Единой дежурно-диспетчерской службы Карагандинской области признано лучшим по республике по итогам работы за 2015 год.

Кроме того, Ильин Ю.В. осмотрел Специализированную пожарную часть – 17 Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, которая была открыта в ноябре 2015 года. Пожарная часть оснащена современной техникой, которая отвечает международным стандартам, а также комфортными служебными и бытовыми помещениями.

После ознакомления с пожарной частью зам. министра посетил Департамент по ЧС области, ознакомился с работой департамента и его структурных и территориальных подразделений. Здесь он провел совещание, где отметил стабильное прохождение зимнего и паводкового периодов, пожелал успешного завершения летнего сезона, а также поставил ряд задач всем руководителям подразделений Комитета по ЧС МВД РК.

Помимо этого, Ильину Ю.В. были продемонстрированы 2 ТРЕКОЛА, закупленных на средства областного акимата, в рамках улучшения материально-технической базы.

В завершении заместитель министра осмотрел типовую пожарную часть на территории чулочно-носочной фабрики АО «АрселорМиттал Темиртау» в городе Темиртау.

В целом он отметил слаженную работу департамента, а всему личному составу пожелал успешной реализации поставленных задач.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях