#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Возникновение сибирской язвы в Шетском районе не связано со случаями в Восточно-Казахстанской области

Возникновение сибирской язвы в Шетском районе не связано со случаями в Восточно-Казахстанской области Источник фото: www.nur.kz
eKaraganda

Ответить на этот вопрос точно в Карагандинской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора смогут только после всех проверок различными службами.

- В Карагандинской области не будет усилен ветеринарный контроль, - говорит заместитель Карагандинской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Амангельды Абишев. – Несмотря на массовый падежа скота в Каркаралинске весной и ситуацию в Шетском районе, необходимости усиливать контроль нет, так как заболевания разные и возникли по разным причинам.

Зашла речь и по поводу десяти скотомогильников, за которыми нет должного ухода.

- На данный момент проводится работа по их ограждению.

Что касается некачественной вакцины, предположительно из-за которой возникла сибирская язва, то в Комитете ветеринарного контроля и надзора эту версию отвергают. Кроме того, там сообщили, что на данный момент в селе Еркиндик вакцинация проводится согласно всем требованиям. Всего планируется привить 3000 голов скота.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях