#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На прошлой неделе аким области встретился с Послом США

На прошлой неделе аким области встретился с Послом США

На приеме у главы региона Нурмухамбета Абдибекова побывал Посол США в Республике Казахстан Джордж Крол, находящийся в регионе с ознакомительной поездкой.

Нурмухамбет Абдибеков рассказал гостю о Карагандинской области, о работе местных органов власти по решению задач, поставленных Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, по социально-экономическому развитию. Особо отметил, что в современной реальности наш регион является не только индустриально-промышленным центром страны, но и успешно развивает инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе, здравоохранении и, конечно, активизирует туристическую сферу.

Глава региона подчеркнул, что Карагандинская область способна заинтересовать туристов с самыми различными запросами. Так, балхашское побережье – это, прежде всего, так называемый пляжный отдых; Каркаралинск – оздоровительный; наконец, большой поток гостей устремляется в исторические места, места паломничества. Очень популярен среди иностранцев этнический туризм – тесное знакомство с бытом местного населения в глубинке, национальной кухней, традициями и обрядами.

- Мы придаем важное значение развитию многоплановых отношений с Вашей страной и заинтересованы в торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сотрудничестве, - сказал в завершение аким области.

С ответным словом выступил Джордж Крол. Г-н посол отметил, что видит в регионе огромный потенциал развития к лучшему.

- Мы готовы к сотрудничеству, стратегически заинтересованы в развитии отношений между США и Республикой Казахстан. У нас намечены крупные планы инвестиций в различные сферы. Если у вас есть какие-то предложения и открыты диалоговые площадки, то мы только рады этому.

Пресс-служба акима области

 

 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях