#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области сотрудники райотдела образования выудили взятку в полмиллиона тенге с директора школы

В Карагандинской области сотрудники райотдела образования выудили взятку в полмиллиона тенге с директора школы
«Казинформ»

В Карагандинской области в Шетском районном суде окончено рассмотрение уголовного дела в отношении руководителя ГУ «Отдел образования Шетского района» Р. и инспектора по кадровой работе ГУ «Отдел образования Шетского района» Б. по факту мошенничества, подстрекательства к даче взятки должностным лицам, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере.

Как сообщила пресс-служба Шетского районного суда, Р., являясь руководителем ГУ «Отдел образования Шетского района», с целью незаконного обогащения, противоправно используя свое должностное положение, действуя в группе лиц по предварительному сговору с Б., находясь в своем служебном кабинете в присутствии посредника - инспектора по кадрам ГУ «Отдел образования Шетского района» Б., склонил к даче взятки в размере 540 000 тенге директора средней школы И. за непринятие мер и непривлечение ее к ответственности по выявленному факту фиктивной работы Б-ой сторожем в средней школе. В дальнейшем Б. был задержан сотрудниками антикоррупционной службы после получения денежных средств от гр. И.

Приговором суда Р. признан виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев в ИК общего режима с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговором суда Б. признан виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40-кратной суммы взятки - 21 600 000 тенге с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

С Р. и Б. в долевом порядке взысканы процессуальные издержки, затраченные на проведение судебно-фонографической экспертизы в размере 45 486 тенге. Приговор не вступил в законную силу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях