#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В воскресенье на Самаркандском водохранилище состоится чемпионат республики по ловле рыбы на фидер

В воскресенье на Самаркандском водохранилище состоится чемпионат республики по ловле рыбы на фидер
nasha-yarmarka.kz

Казахстанские рыболовы в ожидании большого события: в это воскресенье на Самаркандском водохранилище состоится чемпионат республики по ловле рыбы на фидер, пишет "Наша Ярмарка".

Главные участники грядущего события уже определены. Караганду будут представлять две команды — «Шахтерская столица» (в ее соcтаве Андрей Миллер, Александр Баштлов и Павел Сушков) и «Gros gardons» (Жанат Дюсембаев, Александр Сонин, Виктор Лисютин), занявшие два первых места в отборочных соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в Темиртау. 

— Как принимающая сторона мы можем выставить и три команды, таковы правила, — говорит главный судья прошедших соревнований Наталья Миллер. — Это значит, что список участников может пополниться еще одним коллективом – командой «Металлург» из Темиртау (в ее состав входят Юрий Видергольд, Дмитрий Шевченко, Павел Бердник), занявшей третье место в отборочном кубке.

Наталья отметила, что соперничество накануне главного состязания проходило в сложных условиях:
— Погодка была еще та! Участники трижды промокали до нитки: солнце то выглядывало, то снова пряталось за тучи, не утихал холодный порывистый ветер, ходила волна, однако мы не стали сокращать количество туров, выдержали регламент и по времени, памятуя о том, что впереди испытание рангом повыше. Впрочем, рыбаки — народ закаленный и стойкий. Ради улова и не такое приходилось терпеть.

Усердие было вознаграждено с лихвой. Уловы у нескольких участников составили больше одиннадцати килограммов.

— Такое не часто случается, — говорит Наталья Миллер. — Масштабы прямо-таки промысловые. Мы с удовольствием вручили победителям награды и от всего сердца пожелали им победы на республиканском чемпионате.

Краткие итоги отборочного мероприятия: всего состязались девять команд, две из которых приехали из Астаны. Первое место в личном зачете завоевал Павел Сушков, второе занял Жанат Дюсембаев, на третьем Павел Бердник. Самую крупную рыбу выудил Павел Сушков, вес пойманного им судака составил 805 граммов.

Наталья также добавила, что гостям соревнования, увы, не повезло. Выставленные ими команды заняли два последних места.

— Произошло это по той простой причине, что астанинские рыболовы разрознены и пока плохо организованы – областная федерация только учреждена, поэтому и результаты пока не высоки, — говорит Миллер.

Кстати, по правилам, столичные спортсмены тоже могут выставить не две, а три команды на чемпионат. Однако, как теперь стало понятно, такое вряд ли произойдет. Поэтому главными соперниками, как и в прошлые годы, будут павлодарцы и алматинцы.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА
Фото Натальи МИЛЛЕР

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях