#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области легализовано имущество на сумму 7,6 млрд. тенге

В Карагандинской области легализовано имущество на сумму 7,6 млрд. тенге

Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев провел областное селекторного совещание по вопросу текущей ситуации по проведению акции по легализации имущеста и денег.

На совещании присутствовали руководители областных управлений, Карагандинского филиала Национального банка, департамента государственных доходов и заместители акимов городов и районов – председатели комиссий по легализации режиме видео-селектора. 

По текущей ситуации по проведению акции по легализации в области с докладом выступили руководитель управления экономики и финансов Ольга Чернявская и заместитель руководителя департамента государственных доходов Кайрат Оркашбаев, об информационно-разъяснительной работе проинформировал руководитель управления внутренней политики Нурлан Рыстин.

13 ноября 2015 года был подписан и в настоящее время вступил в силу соответствующий Закон по внесению изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам легализации имущества, который определил новые подходы в процедурах ее осуществления.

Окончание срока легализации совпадает с началом всеобщего декларирования доходов и расходов, которое, как известно, будет поэтапно вводиться с 2017 года. Помимо прочего декларированию будет подлежать имущество, находящееся за рубежом.

По области при акиматах городов и районов созданы и работают 18 комиссии по легализации имущества и 21 пункт по приему заявлений.

В целом по состоянию на 15 июня текущего года комиссиями при акиматах удовлетворено 460 заявлений на сумму легализованного имущества 7,6 млрд. тенге.

По 460 заявлениям легализовано 508 объектов (в некоторых заявлениях по несколько объектов), из них: 60 жилых объектов на сумму 778,3 млн.тенге и 448 нежилых на сумму 6 млрд.827,6 млн.тенге.

Органами государственных доходов по Карагандинской области всего принято 71 специальная декларация на сумму 17 245,9 млн. тенге.

По итогам совещания первым заместителем акима области были даны соответствующе поручения по активизации информационно-разъяснительной работы среди населения области, вести особый контроль за работой комиссии по легализации и не допускать нарушений установленных сроков рассмотрения заявлений граждан. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях