#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Триумфом казахстанских снайперов завершился второй этап состязаний «Алтын Үкі - 2016»

Триумфом казахстанских снайперов завершился второй этап состязаний «Алтын Үкі - 2016»
«Казинформ»

На базе учебного центра «Спасск» Карагандинской области завершился второй этап международных соревнований «Алтын Үкі - 2016». Индивидуальные упражнения, которые на этом этапе состязания выполняли участники, завершились победой казахстанских снайперов.

«В очередной раз военнослужащие подразделений специального назначения высоким результатом в личном зачете продемонстрировали достойный уровень своей профессиональной подготовки. Сразу за победоносным для казахстанских военнослужащих этапом стартовал следующий - третий этап «Алтын Үкі - 2016». Он ознаменовался групповым выполнением упражнений в составе снайперских пар. Как объясняют военнослужащие, цель таких упражнений заключается в слаженности действий пары, которая при выполнении боевой задачи должна работать как единый организм», - сообщили в пресс-службе Минобороны РК. 

Ярким примером третьего этапа являются упражнения «Найти и уничтожить» и «Помоги мне». В первом один участник определяет расстояние и производит корректировку другого на цель. Во втором упражнении один стрелок ждет помощи от второго, который должен принести своему напарнику патроны из указанного места. Упражнения этапа рассчитаны на скорость, взаимопонимание и четкое слаженное взаимодействие между партнерами.

Напомним, в соревнованиях «Алтын Үкі - 2016» принимают участие снайперы из Китая, США, России, Беларуси, Великобритании, Пакистана, а также силовых ведомств Республики Казахстан. Мастера одного выстрела борются за звание лучшего в стрельбе по различным мишеням с разных дистанций, скорости, навыках маскировки и ориентировании на пересеченной местности. Стремясь заполучить желанную награду, участники соревнований с усердием и ювелирной точностью выполняют каждое упражнение. «Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает», - отмечают они. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях