#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В поселке Еркіндік Карагандинской области проведена дезинфекция на площади 21 000 кв.м

В поселке Еркіндік Карагандинской области проведена дезинфекция на площади 21 000 кв.м
«BaigeNews.kz»

На сегодняшний день в поселке Еркіндік проведена дезинфекция на площади 21 000 кв.м, передает BNews.kz.

Для предотвращения перемещения животных и товаров, подлежащих ветеринарному контролю, на въезде в населенный пункт Еркіндік установлены 2 блок-поста с дезинфекционным барьером, осуществляется дежурство в круглосуточном режиме, задействованы сотрудники районного отдела полиции и ЧС. Для предотвращения несанкционированного перемещения животных по периметру населенного пункта Еркіндік прорыт ров, сообщает пресс-служба МСХ.

В локализации эпизоотического очага работают 28 специалистов областного и районного уровня, задействовано 2 дезинфекционных установки, передвижной инсинератор.

Проведен сход населения, где жителям села разъяснены обстоятельства, риски, а также необходимость принятия мер предосторожности при обращении с животными.

23 июня 2016 года территориальной инспекцией Карагандинской области подготовлено предложение о делении территории на зоны. Ранее была предоставлена нотификация в международное эпизоотическое бюро о сложившейся ситуации. Эпизоотическая ситуация находится под контролем областных и районных территориальных инспекций и местных исполнительных органов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях