#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Женщин посёлка Молодежный и села Сарыозек приглашают на бизнес-тренинг

Женщин посёлка Молодежный и села Сарыозек приглашают на бизнес-тренинг
eKaraganda

25 июня 2016 года в поселке Молодежный и селе Сарыозек Осакаровского района Карагандинской области состоятся очередные бизнес-тренинги с участием безработных и самозанятых женщин района, которые намерены открыть свой малый бизнес с использованием «зеленых» технологий.

Ни для кого не секрет, что женщина – это основа семьи и общества. От ее уровня счастья, благополучия, самореализации и уровня общей удовлетворенности жизнью зависит благополучие не только отдельно взятой ячейки общества, но и всего государства в целом. В Казахстане есть множество программ по поддержке женских инициатив, однако именно программа «Coca-Cola Белестерi» приносит устойчивые и конкретные результаты уже четвертый год.
Коалиция за «зеленую экономику» и развитие G-Global и Общественный фонд «Социальная динамика» - партнеры проекта по инициативе компании Coca-Cola, за эти годы добились немалых успехов.

Так, 5400 женщин прошли обучение основам бизнес-грамотности, а 21 из них получила гранты от компании на открытие своего малого бизнеса. И если в первый год программа охватила городских жительниц, то сейчас организаторы фокусируют свое внимание на сельских территориях, где женщины хотят начать свое дело с использованием «зеленых» технологий.

С начала года тренинги по обучению основам бизнес-грамотности на регулярной основе проводятся в Акмолинской, Алматинской и Карагандинской областях. Также идет одноименный с названием программы конкурс на лучшую бизнес-идею, в рамках которого любая участница может подать заявку на открытие своего малого бизнеса и в случае ее успешности получить один из десяти грантов на сумму в 4 000 долларов США от компании Coca-Cola и реализовать свою бизнес-идею в собственном селе.
В этом году к инициативе подключилась Карагандинская область, проявившая с самого начала большой интерес и активность в проекте.

В программе семинаров-тренингов состоится посещение тепличного хозяйства одной из участниц программы «Coca-Cola Белестерi» Турдышевой Шолпаной, на участке которой используются инновационные ресурсосберегающие технологии и выращиваются органически чистые овощи.

Большим шагом в развитии проекта «Coca-Cola Белестерi» стало открытие в прошлом году Центра распространения знаний «Народная академия «зеленых» технологий» в ауле Арнасай Аршалынского района Акмолинской области. Центр совмещает в себе комплекс возможностей. Все желающие сначала могут пройти обучение использованию «зеленых» технологий. А затем в биовегетарии непосредственно увидеть их применение. Примечательно, что шесть победительниц конкурса «Coca-Cola Белестері» прошлого года успешно работают в Центре и развивают свой бизнес.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к пресс-секретарю Коалиции Абдалиевой Меруерт по телефону в Астане +7(7172) 999-408, а также по номеру 8 77784560999.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях