#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Более 11 тысяч услуг оказали мобильные ЦОНы в Карагандинской области

Более 11 тысяч услуг оказали мобильные ЦОНы в Карагандинской области
eKaraganda

С начала года мобильные ЦОНы Карагандинской области оказали 11 803 услуги, совершив 510 выездов в отдаленные сельские населенные пункты. Отметим, что по всей республике мобильные центры обслуживания населения оказали 154 210 услуг.

По словам заместителя директора департамента «Центр обслуживания населения» - филиала НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» по Карагандинской области» Сауле Базаровой, в настоящее время в Карагандинской области функционирует 7 автомобилей мобильных ЦОН, при этом в месяц мобильные центры оказывают более 2000 услуг. Наиболее популярными услугами среди жителей сельских округов остаются электронные справки, услуги по линии ЗАГС, оформление различных пособий.

Мобильные центры обслуживания населения созданы для предоставления государственных услуг жителям, проживающим в отдаленных сельских населенных пунктах, для экономии их времени и средств. С начала года мобильные центры обслуживания населения Карагандинской области охватили уже 118 сельских населенных пунктов, самый отдаленный из которых - поселковый округ Сарысу в Улытауском районе, он расположен в 235 километрах от районного центра Улытау.

К слову, с мая текущего года вместе с работниками департаментов госкорпорации «Правительство для граждан» выезжают представители комитета труда и соцзащиты, а также управления координации занятости и социальных программ.

Графики выездов мобильных ЦОНов размещены на сайтах районных акиматов, в местных газетах, а также в зданиях вокзалов и межпоселковых автобусах.


Пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях