#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бекшин: "Новых случаев заражения сибирской язвой не выявлено"

Бекшин:
24.kz

Новых случаев заражения сибирской язвой за последние сутки в Карагандинской области не выявлено. Об этом премьер-министру доложил главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин. 

Сейчас в регионе работает специальный штаб, на село наложен карантин. Премьер-министр дал поручения министерствам национальной экономики и сельского хозяйства обеспечить защиту населения от распространения инфекции. На следующей неделе глава Правительства планирует посетить регион и провести по этому вопросу отдельное совещание. Напомним, с 19 по 22 июня в селе Еркиндик госпитализировали девять человек с подозрением на сибирскую язву. Двое из них скончались. Причиной заражения стало больное домашнее животное.

Жандарбек Бекшин, главный государственный санитарный врач РК:
- На сегодня работает штаб, на село наложен карантин. Движение скота и продукции с данного населенного пункта прекращено. Ситуация под контролем, все подворья и контакты выявлены, проводится химиопрофилактика, антибиотикотерапия. За последние сутки в данном селе не выявлено ни одного нового случая среди населения.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях