#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Свыше 60 человек наблюдается у врачей из-за сибирской язвы в селе Еркиндик

Свыше 60 человек наблюдается у врачей из-за сибирской язвы в селе Еркиндик
eKaraganda

Напомним, в ночь на 20 июня в Областную инфекционную больницу поступило пять человек с подозрением на сибирскую язву. Все пятеро – жители села Еркиндик, перед тем, как попасть в больницу, имели контакт с мясом больного животного, и поэтому предположительно могли заразиться сибирской язвой. К сожалению, жизни двоих из госпитализированных не удалось спасти. Умершие не были членами одной семьи, однако были соседями.

По данным управления здравоохранения Карагандинской области, на данный момент 7 человек находятся в стационаре областной инфекционной больницы, 62 жителя села находятся под наблюдением и получают профилактическую антибактериальную терапию. Они не являются заболевшими, терапия назначена с профилактической целью.

Контактировавшие с пациентами также находятся под наблюдением. Они не входят в группу риска. Передача заболевания от человека к человеку практически исключена.

Причиной заражения опасным заболеванием во всех случаях стал контакт с мясом больного животного. Сельчанин, которому принадлежала больная корова, несмотря на ветеринарные запреты, произвел забой скота и реализовал мясо соседям.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях