#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дуйсебаев подверг резкой критике качество строительства объектов социального значения

Дуйсебаев подверг резкой критике качество строительства объектов социального значения

Первый заместитель акима Карагандинской области в ходе объезда по г. Караганде подверг резкой критике качество строительства объектов социального значения.

Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев совершил объезд с целью ознакомления с ходом строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и ремонта Дома культуры Нового Майкудука в Октябрьском районе г. Караганды. 

Строительство ФОКа ведется в рамках программы «Развитие объектов спорта».

Данный комплекс, в первую очередь, предназначен для организации физкультурно-оздоровительных занятий населения, причем большей частью бесплатно. Помимо этого, ФОК станет хорошим подспорьем в укреплении материально-технической базы спортивных школ города. Комплекс имеет спортивные залы и бассейн, зал бокса и тяжелой атлетики, соответствующие всем требованиям для проведения соревнований различного уровня.

В настоящее время ведутся отделочные работы внутри помещения, начаты работы по благоустройству территории, прилегающей к объекту.

В ходе осмотра строительных работ данного объекта Асылбек Дуйсебаев подверг жесткой критике качество внутренних строительных работ. В частности, речь шла о небезопасных лестничных перилах, неправильном расположении труб инженерных коммуникаций и многом другом. В связи с этим было дано поручение проверить данный объект на предмет соответствия строительным нормам.

Следующим объектом посещения стал ДК Нового Майкудука, где первый заместитель акима области ознакомился с текущим ремонтом фасада, с заменой оконных заполнений и ремонтом откосов здания.

Дом культуры Нового Майкудука был построен в 1954 году, общая площадь здания – 3024 кв.м., прилегающая территория со сквером – 6 га.

На сегодняшний день завершены работы по замене оконных заполнений трех этажей здания.

При посещении данного объекта Асылбек Дуйсебаев указал на некачественное исполнение облицовки фасада, а именно на неполные подготовительные работы по выравниванию наружных стен для дальнейших облицовочных работ.

Асылбек Дуйсебаев подчернул, что ход строительства ФОКа и ремонт Дома культуры взят на его личный контроль, так как они имеют социальное значение.

По итогам объезда дал ряд поручений по устранению высказанных им замечаний и проведению качественных и оперативных строительных работ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях