#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Карагандинской области самый высокий промежуточный результат сдачи ЕНТ – 124 балла

В Карагандинской области самый высокий промежуточный результат сдачи ЕНТ – 124 балла

 Единое национальное тестирование в Карагандинской области в 2016 году проводится в три потока - 3, 5 и 7 июня. По результатам двух пройденных этапов, каких-либо нарушений и выводов с экзамена зафиксировано не было.  

Самый высокий показатель сдачи ЕНТ по области на настоящий момент равняется 124 баллам.

В текущем году школы области оканчивают 6 984 выпускника, из них 4 700 (67,3%) подали заявления для участия в ЕНТ. Это почти на 2,5% больше по сравнению с прошлым годом. Претендентов на знак «Алтын белгі» - 220, на аттестат с отличием – 98. Остальные выпускники, а именно 2 284 человека, с 1 июня по 17 июня сдают государственные выпускные экзамены.

Формат ЕНТ не изменился. Как и в прошлом году, выпускники отвечают на 125 вопросов по пяти предметам. Для поступления абитуриентам необходимо набрать проходной минимум 50 баллов.

Наиболее сильную подготовку продемонстрировал выпускник Казахско-турецкого лицея-интерната №3, расположенного в Жезказгане. Тілекбергену Абишеву до максимального уровня не хватило всего лишь одного правильного ответа. Но и без этого у него очень высокий результат - 124 балла.

Напомним, что выпускникам, не набравшим порогового уровня, предоставляется возможность повторно сдать тестирование в августе этого же года в базовых вузах. Пересдача платная, ее стоимость составляет 2242 тенге. Набравшие пороговый балл смогут на платной основе поступить в вуз.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях