#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новый гендиректор «АрселорМиттал» блеснул своими аксессуарами

Новый гендиректор «АрселорМиттал» блеснул своими аксессуарами
NUR.KZ

На своей первой пресс-конференции в Темиртау новый генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Парамжит Калон продемонстрировал дорогие аксессуары и золотую пишущую ручку, передает корреспондент NUR.KZ.

Парамжит Калон носит на правой руке золотой перстень с камнем и золотой браслет, символизирующий его принадлежность к сословию правителей. Записи в блокнот в ходе пресс-конференции он делал золотой ручкой.

Комментируя свой образ жизни, Парамжит Калон сказал, что является очень педантичным человеком и любит все делать правильно и тщательно.

«Я перфекционист: люблю все делать правильно и тщательно. Моя семья, живущая в Канаде, поддерживает меня в моем стремлении делать все идеальным образом. Я занимаюсь медитацией, много читаю, люблю спорт. У меня практически нет животика, только кубики», - сказал Парамжит Калон.

Признался, что не любит носить галстуки, так как пришел в компанию 23 года назад рядовым металлургом. Его последняя должность перед переводом в Казахстан – управляющий украинским комбинатом в Кривом Роге.

«Я возглавлял подразделение на юго-востоке Украины, когда военный конфликт был в самом разгаре. Завод расположен всего в 200 километрах от зоны боевых действий. С нашего завода было мобилизовано 500 человек. 16 из них погибли. Несмотря на военные действия, несмотря на снижение мотивации к работе со стороны персонала, команда Кривого Рога смогла сохранить производство», - рассказал Парамжит Калон.

Что касается производства в Казахстане, то политика компании по снижению производственных затрат будет продолжена.

«По причине того, что российская сталь дешевая, их продукция завоевывает многие рынки, тем самым вытесняя «АрселорМиттал Темиртау». Но если нам удастся при правильных действиях снизить затраты на производство продукции, то мы сможем выжить и сохраним квалифицированный персонал. На первом году работы здесь я принял решение проводить 90 процентов своего времени здесь на комбинате, чтобы оперативно решать производственные трудности», - сказал новый гендиректор компании.

Конкретных шагов по наращиванию производства и сохранению персонала новый управляющий не озвучил, уклонившись от прямых ответов. Он заверил, что всегда готов на контакт со средствами массовой информации.

«Я прозрачный стакан, я открыт для общественности», - сказал он, взяв со стола стакан и подняв его на уровень глаз. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях