#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Cотрудники органов внутренних дел устроили для ребят грандиозный праздник

Cотрудники органов внутренних дел устроили для ребят грандиозный праздник
eKaraganda

К Международному дню защиты детей сотрудники органов внутренних дел Карагандинской области устроили для ребят из малообеспеченных семей грандиозный праздник. Мальчишки и девчонки бесплатно ели мороженое в неограниченных объемах, сладкую вату, катались на детских машинках, на пони, а также имели возможность сфотографироваться с атрибутами, используемыми в оперативной работе бойцов подразделения спецназа.

Полицейские не только поздравили ребят с Днем защиты детей и угостили сладостями, но и вручили каждому подарки – скейтборды, мячи, карандаши, альбомы, памятные брелки и сделали другие приятные сюрпризы. В гости к детворе пришли известные сказочные персонажи - фиксики, смешарики и Лунтик. 

Мальчишки испытывали счастье, надев на себя бронежилеты и взяв в руки автоматы. Девочки катались на пони, прыгали на батутах и фотографировались со служебно-розыскными собаками из кинологической службы. В этот день бойцы спецназа были в непривычном для себя образе – сняв маски с прорезями для глаз, они улыбались, поднимали детей на руки и фотографировались с ними.

Руководитель пресс-службы департамента внутренних дел Карагандинской области Бакытжан Кудияров:
«Акцент был сделан на малоимущих семьях. Вместе с ними здесь веселятся и дети сотрудников полиции. По местным телеканалам и в газетах были размещены объявления-приглашения деток на этот праздник. Некоторые наши сотрудники привели сюда соседей, являющихся малообеспеченными», - прокомментировал Бакытжан Кудияров.

Командир спецотряда быстрого реагирования департамента внутренних дел Карагандинской области Сабыр Сапариянов привел на праздник детства не только сына и дочь Акежан и Аяжан, но и нескольких соседских девочек и мальчишек, родители которых не смогут устроить дочери такое веселье из-за сложного материального положения.

«Я знаю всех своих соседей и вижу, кто из жителей испытывает материальные сложности. Поэтому я пришел в квартиры этих людей и попросил у них разрешения забрать их сыновей и дочерей на площадку на территории управления внутренних дел, чтобы они могли вдоволь наиграться, наесться мороженого, напиться соков и увидеть обученных служебных собак и сфотографироваться с ними», - говорит подполковник Сабыр Сапариянов.

По словам заместителя руководителя департамента внутренних дел Карагандинской области Ардака Ынтыкбаева, организация праздников для детей – важная составляющая в графике дел полицейских.

«Мы встречаем детей и устраиваем для них досуг не только ко Дню зашиты детей, а один раз в квартал. Для нас, сотрудников органов внутренних дел, видеть улыбки детворы – это мощный заряд для работы, - говорит заместитель руководителя департамента внутренних дел Карагандинской области Ардак Ынтыкбаев. - Дети должны видеть и наслаждаться счастливым детством, независимо от обстоятельств, в которых могут оказаться их родители». 

ПРЕСС-СЛУЖБА ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях