#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде собаку, которую избил ломом мужчина на глазах у детей, забрали от жестокого хозяина

В Караганде собаку, которую избил ломом мужчина на глазах у детей, забрали от жестокого хозяина
eKaraganda

25 мая житель дома, расположенного на улице Актюбинской в Майкудуке, избивал собаку на глазах у детей. Мужчина таким образом давал уроки воспитания собаке по кличке Амир. Бил он животное ломом. Информация очень быстро распространилась среди населения. Волонтеры сразу же предприняли все возможные действия, чтобы забрать собаку.

По словам очевидцев, после проделанного мужчина спокойно смыл брызги крови со стен, затер песком и ушел. Узнав о случившемся, волонтеры попытались проникнуть во двор, но даже с участковым их не запустили. Мужчина, который издевался над животным, не говорит, кормит он собаку или нет, и есть ли у нее чистая вода. Хозяин позорно прятался, понимая, что ему нечего сказать.

30 мая волонтерам совместно с сотрудниками полиции удалось проникнуть на территорию, где лежало измученное животное.

«Сообщаем всем, кто переживал и надеялся вместе с нами, – Амира нам отдали!» - написали волонтеры.

Они сообщили, что собаку предварительно осмотрел ветеринар. Лапа сломана, сильно опухла. Состояние слабое, но пес сам смог дойти до машины. Он не агрессивен! Немного порычал, но, предположительно, это больше от страха. А на передержке повел себя как воспитанная нормальная собака.

Завтра Амиру предстоит пройти обследование у кинологов, которые дадут заключение о психическом состоянии собаки. Потом необходимо будет пройти рентген, УЗИ (нужно проверить внутренние ушибы) и назначить лечение.

«Мы все очень верим, что уже сегодня для Амира начался путь к новой, очень счастливой собачьей жизни. Еще раз спасибо всем, кто с нами!» - завершили своё сообщение волонтеры.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях