#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

По Караганде гуляли девушки в свадебных платьях

По Караганде гуляли девушки в свадебных платьях
eKaraganda

28 мая жители шахтерской столицы стали свидетелями того, как толпы девушек, одетых в пышные свадебные платья, гуляли по достопримечательным местам города. Проект «Сбежавшие В невесты» вновь впечатлил очевидцев зрелищностью, красотой участниц и широким размахом.

Карагандинцам видеть такое «белое облако» не в новинку. В этом году мероприятие было проведено в третий по счету раз. Популярность проекта растет как на дрожжах. Если три года назад на улицы города вышло всего 13 «невест», то в этом году – 68, причем изначально о своем желании принять участие заявило 106 девушек.

- Благодаря проекту, девушки убегают от повседневных забот, чтобы на один день ощутить себя невестами, - рассказывает директор праздничного агентства «Дельфин» Ирина Кузьмина, взявшая на себя все хлопоты по организации события. – Поэтому он так и называется: «Сбежавшие В невесты». Предлог «в» мы специально пишем с заглавной буквы, потому что он несет основную смысловую нагрузку.

Среди участниц были как незамужние девушки, так и те, кто уже не первый год на правом безымянном носит обручальное кольцо.

- Многие участницы, которые уже вышли замуж, признались, что по-настоящему ощутили себя невестами только сейчас, - продолжает Ирина Кузьмина. – В день свадьбы их волновали переживания, они чувствовали себя скованно. Теперь же они смогли расслабиться и вдоволь повеселиться.

«Невесты» гуляли по городу в течение всего дня. Для ног – это целое испытание. Поэтому к свадебному платью подбирались не элегантные туфли на высокой шпильке, а удобная спортивная обувь. Еще одним требованием к дресс-коду стало отсутствие фаты.

Маршрут проекта по традиции начался загса. В числе мест, посещенных красавицами, площадь, перед театром Сейфуллина, центральный парк, Каскад. Возле торгового центра «Абсолют» участницы преподнесли жителям города подарок в виде танцевального флешмоба. Девушки исполнили попурри, в которое вошли композиции последних десятилетий. Выступление началось с нежных «Ландышей» и завершилось нашумевшим «Экспонатом».

Как оказалось, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В планах – устроить нечто подобное с участием представителей сильного пола. Остается надеяться, что желающих окажется не меньше.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях