#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почти 70 человек вышли на утреннюю зарядку в Центральный парк культуры и отдыха в Караганде

Почти 70 человек вышли на утреннюю зарядку в Центральный парк культуры и отдыха в Караганде
novoetv.kz

Организация утренней зарядки — инициатива фитнес-клуба Aerofit Club.

В 7:30 утра по субботам к главной сцене Центрального парка культуры и отдыха Караганды начинают собираться люди. Они приходят на уникальную для Караганды массовую зарядку. Тренеры фитнес-клуба Aerofit Club вначале предлагают всем пробежаться вокруг озера. Для приверженцев здорового образа жизни в Караганде — это традиционная процедура, но сегодня многих ждут открытия. 

«По статистике, 12 из 15 человек даже ходят и бегают неправильно, наши тренеры учат их, как правильно ставить стопу, как распределять нагрузку. С этими знаниями любая тренировка в радость», — говорит Эдуард Гроссул, арт-директор Aerofit Club.

В 8:00 начинается зарядка. На нее выходят сотрудники Aerofit Club, клиенты клуба и просто случайные прохожие. Например, пенсионеры, которые прогуливались вокруг озера, или родители с детьми, которые пришли утром погулять в парк. 

Тренер на сцене демонстрирует упражнения, и их быстро подхватывают. Сотрудники Aerofit Club, которые находятся среди занимающихся, помогают выполнять упражнения. Зарядка рассчитана на людей с разной физической подготовкой, музыка позволяет поддерживать темп 128-135 ударов в минуту, это именно та нагрузка, которую рекомендуют для фитнеса.

Сама зарядка идет 30-45 минут, часть прохожих присоединяется на 15-20 минут, а потом спешит по своим делам. Как говорят специалисты, даже непродолжительная зарядка по утрам позволяет поддерживать себя в форме. Именно поэтому организаторы зарядки надеются, что с каждой субботой к ним будут присоединяться все больше карагандинцев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях