#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде обсудили вопросы реализации молодежной политики

В Караганде обсудили вопросы реализации молодежной политики
eKaraganda

27 мая Управлением по вопросам молодежной политики совместно с КГУ «Молодежный ресурсный центр Карагандинской области» был организован семинар-тренинг, посвященный совершенствованию индикаторов эффективности реализации государственной молодежной политики молодежными ресурсными центрами Карагандинской области.

На данный момент в области осуществляют деятельность 19 молодежных ресурсных центров (9 городских, 9 районных, 1 областной).

- В городских и районных ресурсных центрах по преимуществу работает молодежь. Согласно новому типовому положению, молодежные центры должны оказывать консалтинговую помощь. Естественно, прежде чем начать проводить правовые и психологические консультации, специалисты должны получить методологические рекомендации. В частности, это и есть одна из целей тренинга – повысить уровень грамотности молодых сотрудников. Участие в мероприятии принимают директора и специалисты молодежных ресурсных центров. Также им будут разъяснены новшества в законодательстве в области молодежной политики и НПО, - рассказала заместитель директора молодежного ресурсного центра Карагандинской области Аида Садыкова.

Деятельность молодежных ресурсных центров разнонаправлена. Помимо организации всевозможных мероприятий, учреждения предоставляют консалтинговую помощь молодежи, сталкивающейся с различного рода проблемами: при устройстве на работу, участии в государственных программах, сборе документов для постановки на очередь на получение жилья и др.

- От того, как мы воспитываем молодежь, зависит будущее нашего Казахстана. Мы должны направлять энергию молодых людей на созидание. Проблемы, охватывающие молодежь области, имеют преимущественно социально-экономическую направленность. Мы это знаем и этими вопросами занимаемся на постоянной основе. Тем не менее, нам есть куда стремиться, - сказал, открывая семинар-тренинг, руководитель Управления по вопросам молодежной политики Мерген Мукушев.

В рамках семинара-тренинга было проведено 4 секционных занятия.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях