#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Нацбанк ожидает снижения уровня инфляции к концу 2016 года

Нацбанк ожидает снижения уровня инфляции к концу 2016 года
eKaraganda

На конец апреля 2016 года инфляция в годовом выражении составила 16,3%. Об этом сообщил сегодня депутатам заместитель председателя Национального Банка РК Алпысбай Ахметов.

По его словам, месячный уровень инфляции в течение последних месяцев соответствует многолетним трендам, а уровень инфляции за 4 месяца составил 3,6%. Учитывая все это, Национальный Банк, как сказал А. Ахметов, ожидает, что «к концу года годовой уровень инфляции сложится ближе к верхней границе целевого коридора 6-8%».

В ходе своего выступления А. Ахметов отметил, что Национальный Банк продолжает придерживаться осмотрительной денежно-кредитной политики. По его словам, на фоне неустойчивости сложившихся макроэкономических трендов изменение параметров денежно-кредитной политики должно происходить постепенно и не провоцировать негативных последствий.

Напомним, сегодня заместитель председателя Национального Банка РК Алпысбай Ахметов выступил на заседании Сената Парламента РК с докладом «О денежно-кредитной политике». Как подчеркнул А. Ахметов, в рамках новой информационной политики ведомства по формированию системы активных коммуникаций с обществом Национальный Банк продолжает всесторонне сообщать населению, финансовому сектору о своей деятельности и разъяснять принимаемые решения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях