#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В республиканский розыск объявлен экс-полицейский из Шахтинска

В республиканский розыск объявлен экс-полицейский из Шахтинска
Today.kz

Суд Шахтинска Карагандинской области объявил в республиканский розыск теперь уже бывшего сотрудника полиции, который обвиняется в мошенничестве и превышении должностных полномочий, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на городской суд.

Как рассказали в суде, работая оперуполномоченным в органах внутренних дел Шахтинска, 28-летний капитан выяснил, что шахтер одного из местных угольных предприятий стал часто приобретать героин у наркоторговки, которая на сегодняшний день уже осуждена за сбыт. Полицейский стал требовать у шахтера 100 тысяч тенге, обещая в противном случае привлечь его к уголовной ответственности за хранение наркотиков и сообщить работодателю о его пагубном пристрастии. Наркозависимый обратился в управление собственной безопасности ДВД Карагандинской области, в результате чего капитан был задержан. По данным суда, ему предъявили обвинение согласно статьям 308 "Превышение власти и должностных полномочий" и 177 УК РК "Мошенничество". На период следствия он находился на свободе под мерой пресечения "залог".

"Подсудимый дважды не явился на судебный процесс. Судья Магауя Балапанов неоднократно пытался выяснить у его адвоката, где находится подсудимый. Однако даже защитнику неизвестно его местонахождение. В связи с этим судья вынес постановление об объявлении подсудимого в розыск", - сообщили в суде.

Кроме того, в городском суде сообщили, что розыскные мероприятия взяла под свой контроль прокуратура Шахтинска. Заочно в отношении подсудимого уже избрана мера пресечения "арест". Согласно законодательству, залоговое имущество - денежные средства - автоматически переходят в доход государства.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях