#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Восстановление кредитования экономики будет происходить постепенно – Д. Акишев

Восстановление кредитования экономики будет происходить постепенно – Д. Акишев
eKaraganda

Меры денежно-кредитной политики Национального Банка не могут оказывать немедленное воздействие на кредитную активность банков второго уровня вследствие большого количества факторов, лежащих в основе принятия управленческих и экономических решений. 

Поэтому восстановление кредитования экономики будет происходить постепенно как под воздействием мер со стороны Национального Банка, так и по мере общего оживления экономической активности в стране. Об этом журналистам в ходе работы Астанинского экономического форума заявил председатель Национального Банка РК Данияр Акишев.

В целом, по словам Д. Акишева, объем кредитования банками экономики на конец апреля 2016 года составил 12,3 трлн. тенге. При этом в апреле 2016 года, впервые с октября 2015 года, зафиксирован рост кредитов в национальной валюте – на 0,2%.

Глава Нацбанка также привел данные по кредитованию субъектов малого предпринимательства, объем которого за апрель 2016 года увеличился на 4,2% до 2 594,6 млрд. тенге (21,1% от общего объема кредитов экономике). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях