#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы смогут стать свидетелями злоключений незадачливого любовника

Карагандинцы смогут стать свидетелями злоключений незадачливого любовника
eKaraganda

Премьера оперетты «Ключ на мостовой, или Муж за дверью» Жака Оффенбаха, готовящаяся к показу в театре музыкальной комедии, расскажет карагандинскому зрителю о злоключениях незадачливого повесы-композитора, волею случая оказавшегося в самый неподходящий момент в спальне молодых супругов.

- Над спектаклем мы работали три месяца. Это оперетта, поставленная в классических традициях. Главная особенность – действие происходит одновременно и в комнате, и за дверью. Такая практика у нашего театра впервые. Границей, разделяющей две площадки, на которых развивается действие, является дверь. Все диалоги герои ведут через дверь. Естественно, зритель видит общую картину, как в кино, если бы нам показывали, что происходит в комнате и за дверью, - рассказывает режиссер Евгения Пермякова.

Роль мужа, в чью спальню проникает нежданный гость, играет Денис Кудряшов – лауреат международных конкурсов, обладающий неповторимым бархатным баритоном.

- Я играю роль мужа, который стоит за дверью. Он судебный пристав. Человек сухой, но нежный со своей женщиной. Чтобы исполнить эту роль, понадобилось раскрыть все грани актерского таланта, суметь объединить мягкость и жесткость, - поделился артист.

Партию дамского угодника, ставшего заложником комичной и интригующей ситуации, великолепным тенором исполняет дипломант международных конкурсов Вячеслав Лепницкий.

- Мне досталась роль героя-любовника, который бегает от женщины к женщине. Работать над ролью было несложно – роль не возрастная, мне близка, были схожие роли. Немного другой характер, но режиссер доступно все объяснила, и мы с ней сошлись во мнениях. Считаю, в каждом герое нужно искать положительные качества, при воспроизведении на сцене отталкиваться от его внутреннего мира, - сказал солист.

Премьеру жители города смогут увидеть в красном зале Карагандинского академического театра музыкальной комедии 27 мая в 18:30, 28 мая в 17:00. Стоимость билетов – в зависимости от расположения места 1000 и 1500 тенге.

 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях