#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинцев приглашают учиться в антикоррупционной школе Транспаренси Казахстан

Карагандинцев приглашают учиться в антикоррупционной школе Транспаренси Казахстан
eKaraganda

Антикоррупционная школа Транспаренси Казахстан – это абсолютно новый для Казахстана образовательный формат, который предоставляет слушателям прикладные инструменты в области противодействия коррупции и пошаговые рекомендации по реализации предлагаемых инструментов.

Это возможность совместной работы с ведущими специалистами в сфере противодействия коррупции, представителями государственных органов Казахстана, бизнесменов, ученых, возможность увидеть реальные примеры того, как можно эффективно противодействовать этому явлению.

– Мы видим, как у активных граждан растет запрос на получение новых знаний и навыков по вопросам противодействия коррупции. Тех знаний и навыков, которые выходят за рамки привычных образовательных институтов. антикоррупционная школа позволяет на практике узнать о том, что такое коррупция, как ее распознать и как с ней бороться, – говорит Наталья Ковалева, исполнительный директор Транспаренси Казахстан.

Школа включает в себя недельный курс, состоящий из четырех модулей: исследование коррупции, государственный сектор, частный сектор и гражданское участие в противодействии коррупции. Каждый модуль объединяет теорию и практику.

– В 2014 году Антикоррупционная школа проходила в Алматы. В 2016 она пройдет в двух областных центрах в Караганды (9 – 15 июня) и в Актау (20 – 26 июня). Есть большой спрос на новые образовательные программы со стороны жителей регионов, в частности, направленные на противодействие коррупции, – говорит Данияр Бексултан, координатор антикоррупционной школы Транспаренси Казахстан.

Антикоррупционная школа Транспаренси Казахстан не ограничивает участие в работе школы ни для кого. Наша школа – это открытая площадка для тех, кто желает узнать, как на практике использовать антикоррупционные инициативы, для тех, кто готов к партнерству и совместной работе и для кого свободный от коррупции Казахстан не пустые слова.

Количество мест ограничено, поэтому мы рекомендуем заблаговременно подать заявку. Участие в школе бесплатно, по окончании слушатель получает сертификат.

Для подачи заявки на участие в антикоррупционнай школе Транспаренси Казахстан, воспользуйтесь прямой ссылкой на заявку. Дедлайн – 30 мая 2016 года.

Обучение бесплатное. Курс длится 7 дней с 10:00 до 17:00.

Общественный фонд Транспаренси Казахстан

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях