#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялся праздник Последнего звонка

В Караганде состоялся праздник Последнего звонка
eKaraganda

В этом году мероприятие прошло на площади Дома дружбы. Услышать последний звонок пришел 1741 выпускник из 51 школы. Праздник посетил глава города Нурлан Аубакиров. 

Сразу нужно начать с того, что общегородской Последний звонок прошел 24 мая потому, что 25 мая выпускники придут на линейку в свою родную школу. Уже не первый год праздник проводится днём раньше.

В этом году на звание «Алтын белгi» претендуют 33 выпускника, на аттестат с отличием – 19 выпускников (столько же, сколько и в прошлом году). По итогам пробного ЕНТ средний балл составил 82,6%.

Праздник на площади возле Дома дружбы прошел ярко и интересно. Выступления были подготовлены учащимися школ – как самими выпускниками, так и детьми младших классов. Состоялось чествование лучших из лучших выпускников 2016 года – победителей многочисленных интеллектуальных олимпиад и турниров, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований. Выпускники на площадь вышли вместе с первоклассниками и символично передали им эстафету.

В числе тех, кто обратился со словами благодарности к учителям, была выпускница гимназии №38, обладатель стипендии основателя Microsoft Билла Гейтса, зачисленная в Университет Дьюка США Дарья Андрейченко.

Произнесли выпускники торжественную клятву и, самое главное, дали последний школьный звонок.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях