#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Хулиган в наручниках сумел сбежать от полицейского

Хулиган в наручниках сумел сбежать от полицейского
nasha-yarmarka.kz

Участковый задержал нарушителя общественного порядка и надел на него наручники. Но хулиган сумел сбежать от полицейского, пишет "Наша Ярмарка".

Такую дерзость проявил 25-летний Михаил Потапов, проживающий в одном из сел Нуринского района Карагандинской области. Как-то он зашел к другу-односельчанину, у которого хорошо выпил по поводу очередного праздника. К вечеру так налакался, что с трудом держался на ногах. Приятель был вынужден сопроводить гостя до его дома.

Парни вышли на улицу и побрели по улице. Остановившись на перекрестке, стали разговаривать. А тут по дороге в своем автомобиле следовал участковый инспектор. Ехал не просто так, а проводил на территории села оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». Полицейский не мог не обратить внимания на шатавшегося парня, стоявшего прямо на перекрестке. Он предложил Потапову сесть в машину…

— Я, находясь в состоянии алкогольного опьянения, — честно потом признался молодой человек, — нецензурно выразился в адрес участкового. Сказал: «Никуда не поеду!» Полицейский применил физическую силу, надел на меня наручники и усадил в салон своей машины. После стали ездить по селу и остановились возле компании молодых парней. Участковый вышел из автомобиля, пошел в их сторону. Пока он с ними разговаривал, я выскочил из машины и убежал.

Какова должна быть реакция на такой поступок сотрудника правоохранительных органов? Он сразу заподозрил Потапова в нехорошем деле: просто так с казенными наручниками не убегают. Сначала сам искал беглеца по всему селу, посетив родных и друзей молодого человека. Потапов словно сквозь землю провалился. Чем еще больше подкрепил уверенность участкового: Михаил явно замешан в каком-то серьезном криминальном проступке. Полицейский связался с ОВД Нуринского района, сообщил о происшествии. В село вскоре приехала следственно-оперативная группа. Началось тотальное прочесывание населенного пункта, но прыткого Потапова так и не нашли.

Сам молодой человек не подозревал, что поднял на ноги целый отдел полиции. В течение часа, побродив по огородам и околкам, Михаил зашел к своему старшему брату. Родственник сразу накинулся на него:

— Ты чего натворил?! К нам машина с оперативниками приезжала…
— Ничего серьезного, — пожал плечами паренек. – Хорошо выпил у друга, потом на участкового нарвался. Он на меня наручники надел, а я убежал…

— Ты что?! – ужаснулся брат. – Тебе за эти наручники как за краденый ствол могут срок впаять.
— Я позвонил участковому на сотовый телефон, — рассказал уже в суде возмутитель спокойствия. — Сказал ему: «Сейчас приду и отдам наручники». Когда пришел, меня отвезли в районную больницу для медицинского освидетельствования. Свою вину в неповиновении законным требованиям участкового инспектора полиции признаю полностью, в чем и раскаиваюсь.

Обычный сельский паренек, ну переборщил со спиртным, с кем не бывает. За неповиновение законным требованиям представителя власти Нуринский районный суд назначил Михаилу Потапову наказание в виде привлечения к общественным работам на 100 часов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях