#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сам себя наказал

Сам себя наказал
nasha-yarmarka.kz

Молодой человек пошел в полицию и сообщил, что его якобы ограбили неизвестные. Этим он хотел убить сразу двух зайцев — найти свои потерянные документы и скрыть растрату, пишет "Наша Ярмарка".

Такая неприятность произошла с 20-летним Юрием Бобровым, работавшим администратором дома отдыха, что в Каркаралинском районе. Молодой человек пригласил на вечеринку двух дам. Так как денег не было, то на ее организацию потратил девять тысяч тенге из выручки. Посидели хорошо! На следующий день Бобров обнаружил, что у него пропали документы: удостоверение личности, водительские права, банковская пластиковая карточка. Он впал в панику, не зная, где их искать.

«А пусть поищут полицейские, они же профессионалы», — решил молодой человек и пошел в ОВД Каркаралинского района.

— Вчера на территории дома отдыха меня избили четверо неизвестных парней, — заявил он. — Они приехали на автомашине «Фольксваген-Пассат», на которой отсутствовали номера. Преступники забрали у меня портмоне, в котором находились документы и девять тысяч тенге.

Оперативники быстро раскусили молодого человека. Дело в том, что в дом отдыха, где он работал администратором, можно попасть только через КПП. А там круглосуточно находятся охранники.

— Никакой «Фольксваген-Пассат», да еще без номеров, не проезжал, — заявили секьюрити. – Сам Бобров к нам не приходил и не говорил, что его избили и ограбили.

Вот так просто и быстро раскрылась правда. Кстати, в этот же день нашлись документы, а что касается девяти тысяч тенге, то их вычли из зарплаты незадачливого администратора. Но Юрий Бобров так легко не отделался: его привлекли к уголовной ответственности за ложный донос и приговорили к одному году ограничения свободы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях