#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Выброшенному в мусорный бак младенцу в Жезказгане дадут фамилию матери

Выброшенному в мусорный бак младенцу в Жезказгане дадут фамилию матери
Today.kz

Семимесячному младенцу, которого 18-летняя мать выбросила в мусорный бак в поселке Кенгир близ Жезказгана, дадут фамилию матери, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на отдел образования Жезказгана Карагандинской области.

"Придуманные фамилии присваиваются подкидышам в том случае, если правоохранительными органами или органами опеки не установлена личность матери. Но в данном случае мы знаем анкетные данные женщины, родившей мальчика", - сообщили в отделе образования Жезказгана. 

Биологический отец младенца признал свое отцовство. Правда, только устно. Родители 18-летней студентки тоже готовы стать новорожденному бабушкой и дедушкой. Но пока тоже только на словах.

"Официального письменного обращения в органы опеки не поступало ни от бабушки с дедушкой, ни от отца младенца, который был бы готов юридически признать отцовство и дать малышу свое отчество", - сообщили в госоргане.

Бабушка и дедушка новорожденного мальчика приходят в больницу по два раза в день и интересуются здоровьем малыша.

"Несмотря на то, что их дочь так жестоко обошлась с сыном, уголовная ответственность и даже просто общественное осуждение не могут ложиться на всю семью", - добавили в управлении здравоохранения.

Напомним, живого младенца нашла 17 мая в мусорном баке в поселке Кенгир близ Жезказгана в Карагандинской области местная жительница. Недоношенный семимесячный мальчик лежал в целлофановом пакете, его щечки были облеплены кусочками туалетной бумаги.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях