#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Казахстане появились лжеволонтеры, прикрывающиеся фондом «ДОМ» и Аружан Саин

В Казахстане появились лжеволонтеры, прикрывающиеся фондом «ДОМ» и Аружан Саин
«Экспресс К»

Основатели фонда «Добровольное общество «Милосердие» обратились к казахстанцам с просьбой не верить лжеволонтерам, собирающим деньги на лечение больных детей от имени этой благотворительной организации. «Мы не собираем наличные средства на операции маленьких пациентов», - цитирует заявление фонда газета «Экспресс К».

А все началось несколько месяцев назад, когда в фонд «Добровольное общество «Милосердие» поступила информация о том, что некая женщина по имени Светлана ходит по алматинским организациям и собирает средства на лечение маленькой Аружан Канатбековой, страдающей врожденным пороком сердца. У мошенницы был полный пакет медицинских документов, включающий в себя копии медицинских выписок и удостоверений личности родителей Аружан. 

Через некоторое время подобный сигнал поступил из Караганды. На этот раз «волонтер» Юлия просила сердобольных жителей спасти трехлетнюю Аружан Канатбекову.

«Сопоставив телефонные номера этих псевдоволонтеров, мы поняли, что от нашего имени действует один и тот же человек, - говорится в сообщении фонда «Добровольное общество «Милосердие». - По словам мамы Аружан, несколько месяцев назад ей позвонила девушка, представившись волонтером нашего фонда. Она попросила прислать ей на WhatsApp все имеющиеся медицинские документы. По доверчивости родители Аружан выслали их аферистке, которую уже разыскивает полиция. Мы просим казахстанцев быть бдительными. В последнее время увеличилось количество лжеволонтеров, которые прикрываются именем нашего фонда и именем его директора Аружан Саин».  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях