#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Житель Карагандинского региона обвиняется в убийстве водителя-экспедитора и его знакомого

Житель Карагандинского региона обвиняется в убийстве водителя-экспедитора и его знакомого
nasha-yarmarka.kz

Главное разбирательство по этому делу, о котором мы писали ранее, началось в специализированном межрайонном уголовном суде. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, преступление было совершено осенью прошлого года. В начале сентября в Жанааркинском районе нашего региона неподалеку от поселка Атасу были убиты водитель-экспедитор одной из карагандинских фирм и его знакомый, которого шофер взял с собой в рейс.

Сотрудник ТОО должен был доставить в отдаленный населенный пункт груз — около 100 килограммов мясной и колбасной продукции. Кроме того, ему предстояло забрать у клиентов часть выручки. Как выяснилось позже, именно деньги и стали причиной гибели водителя-экспедитора и его приятеля.

Но вернемся к событиям того дня. Водители, проезжающие ночью по трассе в районе поселка Атасу, конечно, обратили внимание на горящий автомобиль — пожар произошел в двух километрах от трассы республиканского значения. Очевидцы сообщили о ЧП спасателям, но к моменту приезда огнеборцев машина сгорела дотла.

При этом сотрудники пожарной части удивились отсутствию водителя. Все выяснилось спустя несколько дней — в нескольких километрах от указанного места было обнаружено два обгоревших трупа.

Следователям удалось раскрыть это преступление. Они установили, что убийство совершил знакомый водителя-экспедитора. Причем до этого злоумышленник ни разу не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Как объяснили в пресс-службе областного суда, серьезно задолжав всем и вся — друзьям, знакомым и банку, мужчина решил поправить свое финансовое положение за чужой счет. Зная о том, что его знакомый будет возвращаться в Караганду через Атасу и повезет с собой крупную сумму денег, он предложил ему встретиться.

В назначенный час водитель-экспедитор и его приятель подъехали к кафе «Жаболат», что в поселке Атасу. Ожидавший их мужчина предложил своим будущим жертвам покурить марихуаны. Его знакомые ничего не имели против и даже согласились с тем, что, от греха подальше, лучше уехать куда-нибудь в степь. Знали бы они тогда, что этот предлог был частью хорошо продуманного зловещего плана, что человек, предложивший курнуть, вооружен!..

И вот, улучив момент, злоумышленник вытащил припрятанное в багажнике машины ружье и произвел два выстрела. Первым, в голову, он убил водителя. Приятелю шофера патрон попал в поясницу. Жаждущий наживы мужчина добил раненную жертву вторым выстрелом. Добычей злоумышленника стало 180 тысяч тенге.

Убийца вернулся на место преступления на следующий день. Он хотел избавиться от главной улики своего злодеяния — тел убитых. Мужчина облил трупы бензином и поджег. Он же спалил и машину.

Асель ЖЕТПИСБАЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях