#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

Состоялся торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

6 мая в карагандинском ресторане «Arista» акимом Карагандинской области Н. Абдибековым проводился торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 71-ой годовщине Победы.

Участниками приема стали 45 ветеранов из городов и районов области. 

Глава региона тепло поздравил ветеранов, отметив, что память о подвигах наших земляков на фронте и в тылу вечно будет жить в сердцах казахстанцев. Победа в войне – результат героизма и подвига каждого воина. Поэтому наш святой долг - не забывать о нуждах старшего поколения, каждого ветерана, ковавшего Победу. Эти слова являются программой действий для местных органов власти.

Для участников приема была организована концертная программа и вручены ценные подарки.

Также ветеранов поздравили командующий регионального командования «Астана» генерал С. Камалетдинов, начальник областного департамента по делам обороны полковник А. Кукатов, председатель Областного совета ветеранов О.Т. Торегожин и молодое поколение - учащиеся школ г. Караганды.

Всего из Карагандинской области на фронт было мобилизовано около 45 тысяч человек, 18 тысяч бойцов не вернулись домой. Наши земляки показали чудеса героизма в битве за Москву и Ленинград, насмерть стояли у стен Сталинграда, принимали участие в освобождении Белоруссии, Украины, Молдавии и Прибалтики. 6587 карагандинцев были награждены орденами и медалями за мужество и героизм на фронтах Великой Отечественной войны, 18 удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

В ходе подготовки к празднованию Дня Победы местными органами власти решен ряд социальных проблем ветеранов, в том числе с медицинским обслуживанием, обеспечением лекарственными средствами, проездом на железнодорожном транспорте.

На сегодняшний день в области проживает 256 участников Великой Отечественной войны и 15 054 тружеников тыла.

 

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях